Daftar Atlet Penyumbang Medali di Asian Games 2018

  • Whatsapp

Kumbanews.com – Hajatan olahraga Asian Games 2018 telah digelar sejak Sabtu (18/8) dan akan berakhir pada 2 September 2018. Sampai Kamis 30 Agustus 2018, pukul 12.20 WIB Indonesia telah mengoleksi 30 medali emas, 22 perak, dan 37 perunggu.

Torehan ini membuat Indonesia untuk sementara menempati peringkat 4 klasemen Asian Games 2018. Nah berikut daftar atlet penyumbang medali emas, perak, dan perunggu yang akan kami update setiap hari:

Bacaan Lainnya

1. Atlet-atlet penyumbang medali emas

ANTARA FOTO/INASGOC/Ismar Patrizki.
Pebulutangkis Tunggal Putra (Jonatan Christie).
Taekwondo (Defia Rosmaniar).

1. Taekwondo (Defia Rosmaniar)

2. Wushu (Lindswell)

3. Cycling – MTB Downhill (Tiara)

4. Cycling – MTB Downhill (Mukib)

5. Weightlifting (Eko Yuli Irawan)

6. Paragliding (Hening Paradigma, Jony Efendi, Rony Pratama, Jafro Megawanto, Aris Apriansyah)

7. Paragliding (Japro Megawanto)

8. Sport Climbing (Aries Susanti Rahayu)

9. Rowing (Tanzil Hadid, Muh. Yakin, Rio Rizki, Jefri Ardianto, Ali Buton, Ferdiansyah, Ihram, Ardi Isadi, Ujang Hasbulloh)

10. Tennis (Christoper Rungkat & Aldila Sudiaji)

11. Karate (Arrosyiid Rizki Ardiansyah)

12. Jetski (Aqsa Sutan Aswar)

13. Pencak Silat (Puspa Arum Sari)

14. Pencak Silat (Yola Primadona & Hendy)

15. Pencak Silat (Nunu Nugraha, Asep Wildan Sani, Anggi Faisol Mubarok)

16. Pencak Silat (Aji Bangkit Pamungkas)

17. Pencak Silat (Komang Harik Adiputra)

18. Pencak Silat (Iqbal Chandra)

19. Pencak Silat (Sarah Tria Monita)

20. Pencak Silat (Abdul Malik)

21. Tim beregu putra

22. Tim beregu putri

23. Bulu tangkis (Jonatan Christie)

24. Bulu tangkis (Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo)

25. Pencak Silat (Sugianto)

26. Pencak Silat (Sidan Wilantari & Ni Made Dwiyanti

27. Pencak Silat (Pramudita, Lutfi, Gina)

28. Pencak Silat (Pipit Kamelia)

29. Pencak Silat (Hanifan Yudani)

30. Pencak Silat (Wewey Wita)

2. Atlet-atlet penyumbang medali perak

ANTARAFOTO/INASGOC/Rakhmawaty La’lang/pras.

1. Wushu (Edgar)

2. Weightlifting (Sriwahyuni)

3. Paragliding (Rika Wijayanti, Ike Ayu Wulandari, lis Andriana)

4. Badminton (Ginting,dkk)

5. Rowing (Ali Buton, Ferdiansyah, Ihram, Ardi Isadi)

6. Sport Climbing (Puji Lestari)

7. Rowing (Kakan Kusuma, Edwin Ginanjar Rudiana, Sulpianto, Memo)

8. Jetski (Aero Sutan Aswar)

9. Gymnastic (Rifda I)

10. Shooting (Muhammad Sejahtera Dwi Putra)

11. Cycling (I Gusti Bagus Saputra)

12. Cano/Kayak (Alvonsina Monim, Stevani Maysche Ibo, Masripah, Shifa Garnika Nur Karim, Christian Kafolakari, Selvianti Devi Hidayat, Raudani Fitra, Astri Dwijayanti, Fazriah Nurbayan, Ramla B, Since Luthasova Yom, Ririn Puji Astuti)

13. Atletik (Emilia Nova)

14. Cano/TBR (Andri Sugiarto, dkk)

15. Sport Climbing (Aspar Jailolo, Sabri, Pangeran Septo Wibowo Siburian, Muhammad Fajri Alfian)

16. Archery (Diananda Choirunisa)

17. Sepaktakraw (Saipul HM, dkk)

18. Badmiton

(Muhammad Ardianto & Fajar Alfian)

19. Beach Volleyball (Ade Candra Rachman & Mohammad Ashfiya)

20. Skateboard (Jason Denis)

21. Skateboard (Sanggoe Tanjung Darma)

22. Soft Tennis (Albert Alexander Sie)

3. Atlet-atlet penyumbang medali perunggu

NTARA FOTO/INASGOC/Ismar Patrizki/nak/18.

1. Cycling – MTB Downhill (Nining)

2. Weightlifting (Suratman)

3. Wushu (Achmad Hulaefi)

4. Badminton (Greysia Polii, dkk)

5. Sepaktakraw (Herson Muhammad, dkk)

6. Wushu (Widiyanto Yusuf)

7. Wushu (Riyaya P)

8. Rowing (Julianti & Rokayah)

9. Paragliding (Rika Wijayanti)

10. Sport Climbing (Aspar Jailolo)

11. Rowing (Chelsea Corputty, Wa Ode Fitri R, Julianti, Yayah Rokayah)

12. Jetski (Aqsa Sutan Aswar)

13. Gymnastic Artistic (Agus Prayoko)

14. Sepaktakraw (Herson Muhammad, dkk)

15. Cycling (Wiji Lestari)

16. Karate (Ahmad Zigi Zaresta Yuda)

17. Karate (Cokorda Istri Agung Sanistyarani)

18. Pencak Silat (Rusdana Amri)

19. Cano/TBR (Moch Taufan Wijaya, dkk)

20. Bridge (Lusje Olha Bojoh, Tueje Julita Grace Joice, Lasut Marcella Elvitta Chyntia, Parasian Robert, Asbi Taufik Gautama, Mondigir Bill Roland Goerge)

21. Bridge (Conny Eufke Sumampauw, Andhani Rury, Polii Bert Toar, Hartono Bambang, Karwur Franky Steven, Bojoh Jemmy Boyke)

22. Karate (Jintar Simanjuntak)

23. Atletik (Sapwaturahman)

24. Badminton (Greysia Polii & Rahayu Apriyani)

25. Badminton (Tontowi Ahmad & Liliana Natsir)

26. Beach Volleyball (Juliana & Utami)

27. Badminton (Anthony Sinisuka Ginting)

28. Archery (Riau Ega Agata Salsabilla)

29. Beach Volleyball (Gilang Ramadhan & Danangsyah Yudistira)

30. Pevi Permana Putra

31. Soft Tennis (Prima Simpati Aji)

32. Soft Tennis (Pitri)

33. Skateboard (Bunga Nyimas)

34. Paragliding (Aris Apriansyah, Joni Efendi, Jafro Megawanto, Hening Paradigma, Roni Pratama)

35. Paragliding (Lis Andriana, Ike Ayu Wulandari, Rika Wijayanti)

36. Kurash (Shifa Khasani Najmu)

37. Kano/Kayak (Riska Andriyani & Nur Meni).

Pos terkait